Ehrentafel
Ehrentafel

Anmeldung

Open Panel

 

Ehrentafel

Entsprechend der Ehrungsordnung der Sportgemeinschaft Nieder-Roden möchten wir mit der Ehrentafel einen Beitrag zu Anerkennung und Transparenz leisten.
Wir sind stolz auf unsere langjährigen, ehrenamtlich tätigen und besonders verdienten Mitglieder.
Mit der Eintragung auf dieser Ehrentafel möchten wir unserem Stolz und Dank Ausdruck verleihen und mit der Öffentlichkeit teilen.

Diese Aufstellung kann keinen Anspruch auf Vollständigkeit erfüllen.
Sie wurde anlässlich des Neujahrsempfangs 2018 initiiert und wird bei Bedarf und nach Möglichkeit aktualisiert.

Sollten Sie unser Anliegen mit Ergänzungen und/oder Korrekturen unterstützen können, melden Sie sich bitte!
Die Kontaktdaten zu unserer Geschäftsstelle finden Sie rechts.

Stand: 04.05.2021

 Vorname  Name  Ehrung  Jahr der Ehrung  Höchste Funktion im Ehrenamt
 Ottmar  Weyland  Sportplakette  1983  1. Vorsitzender
 Karl-Heinz  Kohls  Sportplakette  2016  Präsident

 

 Vorname  Name  Ehrung  Jahr der Ehrung  Höchste Funktion im Ehrenamt
 Ottmar  Weyland  Ehrenvorsitzender  2004  1. Vorsitzender

 

 Vorname  Name  Ehrung  Jahr der Ehrung  Höchste Funktion im Ehrenamt
 Herbert  Kusenberg  Ehrenmitgliedschaft  2017  Präsident

 

 Vorname  Name  Vorschlag durch  Jahr der Ehrung  Höchste Funktion im Ehrenamt
 Hanna  Conzen-Oehlenschläger  Präsidium/Kinderturnen  2017  Abteilungsleiterin
 Herbert   Kusenberg  Präsidium  2020  Präsident/Ehrenmitglied
 Ottmar  Weyland  Präsidium  2020  1. Vorsitzender

 

 Vorname  Name  Vorschlag durch  Jahr der Ehrung  Höchste Funktion im Ehrenamt
 Bettina  Berger  Gymnastik  2020  Abteilungsleiterin Gymnastik
 Roswitha  Caps  Gymnastik  2018  Mitglied des Abteilungsvorstandes Gymnastik
 Matthias  Dries  Fußball  2020  Abteilungsleiter Fußball
 Stefan  Flasche  Präsidium/Fußball  2018  Präsident
 Jürgen  Jäger  Handball  2018  Abteilungsleiter Handball;
 Mitglied des Gesamtvorstandes
 Petra  Komadina  Kinderturnen  2020  Abteilungsleiterin Kinderturnen
 Veronika  Komadina  Kinderturnen/Modern Dance  2018  Mitglied des Präsidiums (Jugendvertreterin)
 Marco  Krapp  Tennis  2019  Mitglied des Abteilungsvorstandes Tennis
 Markus  Kremeier  Fußball  2018  Abteilungsleiter Fußball;
 Mitglied des Gesamtvorstandes
 Waltraud  Kusenberg  Tennis  2019  Ehrenamtliche Mitarbeiterin Tennis
 Jörg  Kusenberg-Manus  Badminton  2020  Abteilungsleiter Badminton
 Rolf  Münchhalfen  Tischtennis  2018  Übungsleiter Tischtennis
 Dorothea    Polihronakis  Modern Dance  2019  Mitglied des Abteilungsvorstandes Modern Dance
 Kai  Purkott  Handball  2020  Verdientes Mitglied der Abteilung Handball
 Kirsten  Schadow  Präsidium  2018  Abteilungsleiterin Kinderturnen;
 Mitglied des Gesamtvorstandes
 Michael  Stelke  Fußball  2018   Mitglied des Abteilungsvorstandes Fußball
 Eileen  Thier  Modern Dance  2020  Mitglied des Abteilungsvorstandes Modern Dance
 Mirko  Uhlmann  Fußball  2018   Verdientes Mitglied der Abteilung Fußball
 Susanne  Wallek  Modern Dance  2018  Mitglied des Abteilungsvorstandes Modern Dance
 Stefanie  Weiland  Tennis  2019  Verdientes Mitglied der Abteilung Tennis; Übungsleiterin Tennis
 Heinz-Peter  Werner  Handball  2019  Verdientes Mitglied der Abteilung Handball
 Christoph  Wüpping  Fußball  2019  Stellvertretender Jugendleiter Fußball
 Uli  Ziemer  Tischtennis  2018  Übungsleiter Tischtennis

 

Geschäftsstelle - Ansprechpartnerin

Simone Maier
Simone Maier
Leitung der Geschäftsstelle
+49 6106 707653

Die nächsten 3 Sitzungsstermine

SGN-Präsidiumssitzung
Donnerstag 05. August 2021
19:30 - 22:30 Uhr

SGN-Vorstandssitzung
Mittwoch 18. August 2021
20:00 - 23:00 Uhr

SGN-Präsidiumssitzung
Donnerstag 02. September 2021
19:30 - 22:30 Uhr

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.